Число заразившихся COVID-19 в Харьковской области превысило отметку в 100 человек

В Харьковской области за минувшие сутки выявили 17 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом свидетельствует статистика, опубликованная МОЗ.

Стало известно, где работают медики, у которых выявили коронавирус

Таким образом, общее число заболевших COVID-19 в нашем регионе превысило отметку в 100 человек. В целом по Украине вирус выявили более чем у 7100 граждан. Из них в 504 случаях люди выздоровели, а для 187 человек заражение коронавирусом завершилось летальным исходом. Хуже всего ситуация в Черновицкой области и Киеве, где уже больше тысячи пациентов. Меньше всего жителей заболели в Черниговской, Луганской и Донецкой областях.

Напомним, ранее в нашем регионе суды закрыли 17 дел против нарушителей карантина, а еще в четырех случаях ограничились устными замечаниями. Например, в Шевченковском районе двух мужчин пытались привлечь к ответственности за нарушение режима самоизоляции. Однако в первом случае полиция не смогла доказать, что обвиняемый подписывал соответствующее соглашение, а во втором – фигурант убедил суд, что лишь раз сидел на лавочке возле своего дома. В четырех случах служители Фемиды ограничивались устным замечанием нарушителям. Такие решения были приняты по делам еще одного нарушителя самоизоляции (мужчина даже попросил прощения у односельчан), хозяйки буфета и двух продавцов. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии