Полиция обжалует восстановление на службе экс-“беркутовца” из Харькова

Силовики планируют обжаловать решение Харьковского окружного административного суда. Ранее служительница Фемиды Екатерина Севастьяненко восстановила на работе бывшего командира роты “Беркута” Виктора Шаповалова.

Экс-боец “Беркута”, которого обвиняют в пытках, прошел переаттестацию

Напомним, мужчину обвиняли в причастности к разгону участников “Евромайдана”. Его подразделение участвовало в событиях 18 февраля, когда погибли и пострадали более 300 людей. В 2015-2019 годах бывший правоохранитель находился под стражей, но затем его выпустили под ночной домашний арест. 1 декабря суд решил восстановить Шаповалова на работе и выплатить ему зарплату.

Директор Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что этот вердикт будет обжалован. По его словам, “Шаповалов не будет служить в рядах полиции, таким там не место”.

Полицейских обвиняют в вымогательстве $1000 у свидетеля: дело передали в суд

Напомним, ранее Лозовской горрайонный суд вынес приговор бывшему милиционеру, который вместе с коллегой избил двух мужчин десять лет назад. По данным следствия, инцидент произошел 19 июня 2009 года. Правоохранители остановили на улице четырех граждан и потребовали предъявить документы, а затем задержали двоих из них. Когда потерпевшие потребовали объяснить причину задержания, милиционеры распылили газовый баллончик и начали их избивать. В ходе разбирательства бывший младший сержант не признал своей вины и отказался от дачи показаний.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии