ЧП в Балаклее: глава Генштаба заявил, что “многие лишатся должностей”

Начальник Генерального штаба Руслан Хомчак пообещал, что виновные в ЧП в Балаклее Харьковской области понесут ответственность. Об этом он заявил в интервью изданию “Укринформ”.

ГБР начало расследование по факту взрывов в Балаклее

Главнокомандующий ВСУ напомнил, что это первый в истории Украины случай, когда в результате инцидента на складе боеприпасов погибли военные саперы. Хомчак выразил соболезнования семьям погибших бойцов и рассказал о ходе расследования трагедии.

“Тут был случай халатности тех, кто должен был организовывать и контролировать эту работу. Поэтому, когда закончится расследование, гарантирую, что многие лишатся должностей, а возможно и покинут ряды ВСУ за то, что они это допустили. Я никому не буду прощать таких случаев, потому что безнаказанность порождает лишь еще больший беспорядок”, – заявил начальник Генштаба.

Взрывы в Балаклее: мужчина получит 300 тысяч компенсации за гибель матери

Напомним, ранее стало известно, что причиной ЧП в Балаклее стал подрыв твердотопливного двигателя для ракет ЗРК “Куб”. По предварительным данным, бойцы разминировали и утилизировали боеприпасы на площадке хранения взрывоопасных предметов №4. Этим занималась группа саперов, прикомандированных из Чугуева, Киева, Сумской и Кировоградской областей. Во время погрузки боеприпасов и их элементов загорелся двигатель для ракет зенитно-ракетного комплекса “Куб”, после чего произошла детонация.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии