ЧП в метро: сгоревший зонт спровоцировал задержку поездов

В Харькове упавший на рельсы зонт спровоцировал задержку поездов в метрополитене. Об этом сообщает директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью мэрии Юрий Сидоренко.

В харьковском метро скоропостижно скончался мужчина

По словам чиновника, инцидент произошел на станции метро “Завод имени Малышева” около 14:30. Стоящая на платформе женщина не удержала свой зонт, он упал на рельсы, в результате чего произошла яркая вспышка.

“Зонт сгорел. На короткое время движение было остановлено. За пару минут были проверены состояния путей и вытащены наверх обугленные останки зонта. С рельсами все ок. Задержка в движении поездов составила две минуты”, – написал Сидоренко.

ЧП в метро: мужчина разбил ёмкость с ртутью, один из выходов перекрыли

Напомним, в марте этого года на станциях в центре Харькова произошло два ЧП за сутки. В 07:51 врачи получили сигнал о происшествии на станции метро “Площадь Конституции”, где стало плохо пожилому мужчине. Бригада скорой помощи прибыла на место спустя семь минут, однако лишь констатировала смерть харьковчанина. Спустя час аналогичный вызов поступил со станции “Исторический музей”. Приехавшие медики обнаружили мужчину в состоянии клинической смерти, восстановили сердечную деятельность и доставили пациента в реанимацию, но позднее он умер.

 

Комментарии