Чтобы самке не было одиноко: в харьковский экопарк привезли яка

В расположенной под Харьковом Фельдман Экопарк привезли яка, который ранее жил на Западной Украине. Об этом сообщили в пресс-службе социально-гуманитарного мультикомплекса.

В Экопарке впервые показали недавно родившегося орангутана (Видео)

Животное передали из Ровенского зоопарка в рамках программы по сохранению видов. Ранее в экопарке жила только самка, а теперь сотрудники надеются, что новичок создаст с ней пару. Питомец уже прошел необходимый карантин и осваивается на новом месте. 

“Мы надеемся на потомство у нашей пары яков в конце этого года и рассчитываем на расширение поголовья высокогорных копытных. Для их содержания планируются большие ландшафтные вольеры, которые войдут в сафари-комплекс “Палеарктика”, – рассказала заместитель директора по зооветеринарным вопросам Фельдман Экопарк Валерия Иващенко.

В харьковском зоопарке в честь Масленицы питомцев накормили блинами

Напомним, ранее в Харьковскую область из Рижского зоопарка в рамках обмена животными привезли восемь новых питомцев. На территории социально-гуманитарного мультикомплекса поселились самка кинкажи, три белых колпицы из семейства ибисовых, а также четыре журавля (два индийских, серый и венценосный). Все они уже прошли необходимые ветеринарные процедуры. Венценосный журавль, например, уже присоединился к своим сородичам, а вот кинкажу харьковчане смогут увидеть уже весной. Пока теплолюбивый хищник из Южной Америки живет в специальном вольере.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии