В харьковском зоопарке в честь Масленицы питомцев накормили блинами

В харьковском зоопарке в честь Масленицы питомцев накормили блинами и лавашами с фруктово-овощной начинкой. Об этом рассказали на странице коммунального предприятия в Facebook.

В честь Дня влюбленных в зоопарке рассказали о романтике среди животных

Первыми получили угощение крысы Анфиса и Лариса. Впрочем, их заинтересовали не столько блины, сколько сметана, в которой грызуны вывалялись от мордочки и до кончика хвоста. Для бегемота Степаниды приготовили лаваши с морковью, луком и капустой, а также с тертыми яблоками, грушами, бананами и ягодами. 

photo_2020-03-02_15-35-59.jpg

Скриншот из видео харьковского зоопарка

Еноты Мен и Шоу полакомились кулинарными изделиями с начинкой из яблок, моркови и повидла, а после того, как насытились – еще и прополоскали блины в воде. Наконец, настоящее произведение искусства получили черно-бурые лисицы Джери и Джина. Для них приготовили картины из блинов с розами и черной смородиной, а также съедобной надписью “Зоо”. Пока самка кушала угощение, ее партнер успел сделать тайники с едой, но оставил розы для своей избранницы.

Напомним, ранее харьковский зоопарк объявил тендер на строительство открытого вольера для белых медведей за 55,3 миллиона гривен. Согласно документам, фирма-подрядчик до конца 2021 года должна будет демонтировать часть существующего открытого вольера для медведей, а на его месте оборудовать два открытых бассейна и смотровую площадку, а вокруг вольера планируют разбить рябиновый сад. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии