Депутат Харьковского горсовета заявил о нападении на его машину (Фото)

Член фракции “Оппозиционной платформы – “За життя” Андрей Лесик опубликовал снимки разбитого окна в своем авто и заявил о нападении.

На фото видно разбитое заднее стекло автомобиля. При каких обстоятельствах произошел инцидент, пока не известно.

“Активная стадия выборов мэра в Харькове в самом разгаре. Совершено нападение на мой автомобиль Тоета Лэнд Крузер. Не исключено, что завтра в машине будут обнаружены оружие, наркотики или новые “уши”. Жду приезда полиции”, – написал депутат на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что ни Андрей Лесик, ни партия ОПЗЖ официально в избирательной кампании не участвуют. Ранее в ОПЗЖ заявили, что не будут выдвигать собственно кандидата, а поддержат в гонке экс-мэра Михаила Добкина.

snimok_ekrana_ot_2021-10-05_21-03-55.png

13 претендентов на место: досье на кандидатов в мэры Харькова

Напомним, ранее Андрей Лесик спровоцировал конфликт на сессии городского совета. До начала заседания, которое состоялось 9 декабря 2020 года, депутат взял слово для выступления. Первые же слова вызвали негодование у коллег, поскольку избранник начал свою речь на русском языке. После этого в зале послышались выкрики “Ганьба!”. Лесик назвал Революцию достоинства и последовавший за ней конфликт “вооруженным государственным переворотом”. После этого несколько избранников подошли к трибуне и оттеснили Лесика. В его сторону начали скандировать слова: “Чемодан, вокзал, Россия!”.

Комментарии