Депутаты горсовета выделили еще 400 миллионов гривен на зоопарк

Харьковский горсовет принял решение выделить дополнительные 400 миллионов гривен на строительство зоопарка. Соответствующее решение в ходе сессии поддержали 54 депутата.

Согласно пояснительной записке, необходимость выделения средств появилась из-за изменений объемов финансирования мероприятий Городской программы обновления и развития Харьковского зоопарка. Согласно опубликованной смете, в данный момент для продолжения работ необходимо 1,058 миллиарда гривен. Большая часть этих денег пойдет на строительство тематических зон “Африканское сафари”, “Мир побережья”, “Водный мир” и других.

Проекты трех кафе на территории зоопарка обойдутся Харькову в три миллиона гривен

Ранее Newdroom сообщал о том, что Харьковский зоопарк планирует построить открытый вольер для белых медведей за 55,3 миллиона гривен. Об этом стало известно из материалов тендера, опубликованных на портале электронных закупок “ProZorro”. Согласно документам, фирма-подрядчик до конца 2021 года должна будет демонтировать часть существующего открытого вольера для медведей, а на его месте оборудовать два открытых бассейна и смотровую площадку, а вокруг вольера планируют разбить рябиновый сад. 

Комментарии