“Держали за шею и били по голове на глазах у мужа”: пенсионерка рассказала об издевательствах российских оккупантов (Фото)

Об этом 13 апреля сообщили на официальной Facebook-странице Оперативного командования “Схід”. 

“Пытали, отрезали волосы и заставляли раздеваться догола” — омбудсмен рассказала об издевательствах оккупантов над украинскими защитницами

В командовании отмечают, что россия продолжает наносить сокрушительный ущерб Украине. Учащаются преступления против обычного украинского населения. Русские солдаты настолько жестоки и бездушны, что посмели издеваться над хрупкой 83-летней жительницей населенного пункта в Херсонской области. 

Под Киевом российские оккупанты пытали жителей сел

“Я всю жизнь проработала в этом селе учительницей младших классов, воспитывала детишек в любви и уважении к взрослым. Все знают меня как спокойную и приличную женщину. Поверить не могу, что со мной такое могли сделать. Эти изверги захватили наш населенный пункт, начали ходить по домам и забирать, что считали ценным, а все что не могли присвоить — разрушали. Когда оккупанты вошли в мой дом, один из них начал трепать меня из стороны в сторону, требовал отдать ему водку и сигареты. Не понимаю почему они решили, что все это есть у меня. Я не думала, что на старости лет буду страдать от таких издевательств: держали за шею, били по голове и спине, до сих пор мое тело дрожит, когда вспоминаю те минуты. Я живу с парализованным мужем, ему пришлось слышать все то, что со мной делали, ему было тяжелее, чем мне, потому что он не мог никак помочь. В тот момент я просто умоляла о смерти, мне настолько стыдно было терпеть издевательства. Сейчас я едва набралась сил чтобы рассказать о содеянном этими извергами. Я пенсионерка и часто смотрю новости, я видела как русские солдаты издевались над нашим народом, но постоянно искала им оправдание. После случившегося со мной и моими односельчанами, с уверенностью могу сказать: русских людей не существует, это нелюди, убийцы, насильники, настоящие чудовища, ничего человечного у них нет!”, — рассказала пострадавшая пенсионерка.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии