Дети, пациенты скорой и рыбаки: спасатели освободили из сугробов 28 автомобилей

За сутки харьковские спасатели освободили из сугробов 28 автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Заложниками погодных условий стали шесть легковушек 21 грузовик и машина скорой помощи. В транспортных средствах находились 58 человек, трое из них – дети. Спасательные операции проходили в Индустриальном районе Харькова, а также семи районах области. Отметим, что в автомобиле медиков, который застрял на железнодорожной станции Жихор, находился пациент.

В Старом Салтове спасли четырех рыбаков и мальчика, “дрейфовавших” на льдине

Кроме того, спасатели помогли пятерым рыбакам, автомобиль которых замело снегом. На место отправился спецтранспорт повышенной проходимости, однако из-за метровых сугробов бойцам ГСЧС пришлось идти пешком до “пленников” один километр. Мужчин обогрели и помогли им успокоиться.

Спасатели три километра несли по льду рыбака с сердечным приступом

Напомним, 1 апреля в Дергачевском районе Харьковской области спасатели помогли рыбаку, оставшемуся на льдине посреди реки. В 16:45 на горячую линию “101” поступил звонок от жителей села Безруки, которые рассказали, что их односельчанин не может самостоятельно выбраться со льдины. Мужчина 1968 года рождения утром отправился на рыбалку и не заметил, как в течение дня его отнесло на расстояние около 15 метров от берега. Идти по тонкому льду он не рискнул и обратился за помощью к знакомым, а те вызвали ГСЧС. Спасатели на резиновой лодке забрали незадачливого рыбака и доставили на сушу.

Комментарии