Спасатели три километра несли по льду рыбака с сердечным приступом

Вчера, 8 февраля, спасатели помогли медикам сохранить жизнь человека, которому стало плохо вовремя зимней рыбалки. Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

В Кирилловке спасли четырех харьковчан

Около 16:25 врачи скорой помощи сообщили спасателям, что на льду Червонооскольского водохранилища мужчине стало плохо. Рыбак лежал без сознания в трех километрах от берега. Из-за непрочного льда медики не могли оказать мужчине необходимую помощь.

Патрульные спасли сердечника

Когда бойцы ГСЧС прибыли на место, то начали осторожно продвигаться к пострадавшему. Рядом с ним в это время было несколько рыбаков, которые помогли ему оставаться в сознании. Когда спасатели добрались до нужного места, мужчина 1951 года рождения жаловался на боль в груди и общую слабость. Бойцы ГСЧС положили на носилки рыбака и доставили к берегу, где медики оказали ему необходимую помощь. По их словам у мужчины случился сердечный приступ, сейчас пациент находится в больнице.

В Старом Салтове спасли четырех рыбаков и мальчика, “дрейфовавших” на льдине

Напомним, ранее в Валковском районе Харьковской области спасатели вытащили из болота тонувшую женщину и ее корову. Местные жители сообщили бойцам ГСЧС о проишествии возле села Ковяги. Свидетели случившегося пытались самостоятельно помочь пострадавшим, однако их действия не увенчались успехом. К моменту приезда экипажа ГСЧС местной жительнице и животному грозила серьезная опасность – их уже затянуло по шею в грязь. Спасатели не смогли подогнать технику из-за отдаленности участка твердого грунта, поэтому 61-летнюю женщину пришлось вытаскивать из болота при помощи пожарного рукава. Далее из мула выкопали корову, проложили под ней рукава, и вытащили животное на поверхность. В результате ни женщина, ни ее “подопечная” не пострадали.

Комментарии