Детскую поликлинику закрыли из-за вспышки коронавируса среди врачей

В городе Первомайском Харьковской области закрыли детскую поликлинику из-за вспышки коронавируса среди врачей. Об этом сообщил городской голова Николай Бакшеев.

По словам чиновника, сейчас в медицинском учреждении проходят работы по дезинфекции, а также обследование остального персонала. Одновременно с этим служба семейных врачей организует прием детей теми специалистами, которые уже сдали ПЦР-тесты и получили негативный результат.

В Изюме местные власти приняли решение закрыть все школы на карантин

“Все случаи заболевания имеют легкую или среднюю форму. Двое медиков госпитализированы, их состояние на днях улучшилось. Двое с повышенной температурой 37-39 градусов находятся дома. У остальных нет каких-либо симптомов, в мониторинг они были включены, так как имели контакт с подтвержденными больными”, – написал Бакшеев.

Напомним, в селе Стрелечье из-за 11 выявленных случаев коронавируса будут контролировать въезд и выезд граждан. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Харьковской райгосадминистрации Артур Товмасян. По словам чиновника, очаг заболевания находится в областной психиатрической больнице №1. В связи с этим на экстренном заседании комиссии по техногенно-экологической ситуации и ЧС было принято решение ограничить перемещение граждан в этом населенном пункте. 

Комментарии