Девушку, стрелявшую из арбалета в полтавской школе, из СИЗО перевели в психиатрическую больницу

Согласно заключению эксперта, 19-летняя Таисия Петрова страдает хроническим психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении. Об этом стало известно из Единого государственного реестра судебных решений.

19 октября Киевский районный суд Полтавы удовлетворил ходатайство следователя и перевел девушку из СИЗО в психиатрическую больницу.

Напомним, утром 6 сентября Таисия Петрова зашла в помещение 11-й школы в Полтаве с группой детей, которые выходили на улицу на урок физкультуры, поэтому работники ее не заметили. У нее был арбалет и несколько десятков болтов к нему.

В Харькове мужчина открыл стрельбу из стартового пистолета: в полиции открыли уголовное производство

Девушка поднялась на второй этаж, заглянула в несколько классов, а затем выстрелила в учительницу украинского языка и литературы, а также зарубежной литературы. Стрела попала в спину женщины, но та продолжила вести занятия, чтобы не пугать детей. Остановить Таисию пыталась завуч школы по воспитательной работе, которая вышла на шум. Девушка перезарядила арбалет и выстрелила в нее. Болт угодил в руку женщины. После этого арбалет у Петровой забрал ученик 9-го класса.

В Днепре неизвестный выстрелил в мужчину, который не хотел надевать маску в супермаркете

7 сентября правоохранители сообщили девушке о подозрении по статье 115 (“покушение на умышленное убийство”) УК Украины. Суд назначил ей меру пресечения в виде ареста на 60 дней без права внесения залога.

В оправдание поступка Петрова рассказала, что сменила три школы, и в каждой из них был буллинг – как со стороны учителей, так и со стороны детей. По словам девушки, физического насилия к ней не применяли, но педагоги часто давили морально и унижали, а дети портили ее вещи.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии