Девятый ребенок в харьковской семье появился на свет в карете скорой

24 июля харьковчанка родила ребенка в карете скорой. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

По пути в больницу остановилось сердце: медики спасли жизнь 54-летнего мужчины

“После оказанной акушерской помощи, роженицу вместе с новорожденным госпитализировали в больницу. Посоветовавшись с фельдшером, родители назвали мальчика Игорем”, – рассказали медики.

Мальчик стал девятым ребенком в семье. В Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поздравили многодетных родителей с пополнением семейства, а также пожелали им здоровья и благополучия.

Напомним, ранее в Харьковской области женщина родила мальчика в карете скорой помощи. Вызов поступил на спецлинию 2 июля в 01:24. В поселок Песочин направили бригаду скорой помощи №806. По пути в Харьков у женщины начались схватки. Остановив служебную машину, фельдшеры Руслан Абдимомунов и Алина Пасичниченко оказали роженице акушерскую помощь и приняли роды. Сейчас молодая мама с ребенком находятся в Областном перинатальном центре. Вес мальчика — 2600 граммов, рост — 49 сантиметров.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии