Директор харьковского филиала “Укрпочты” претендует на новую должность

Ваграм Гулян подал декларацию в качестве кандидата на пост первого замдиректора Главного управления Гоструда.

Об этом стало известно 16 сентября из материалов, опубликованных на сайте Национального агентства по противодействию коррупции.

Согласно документу, в 2020 году на посту руководителя харьковского филиала АТ “Укрпочта” Гулян заработал 277 тысяч гривен (около 23 тысяч гривен в месяц). Наличными он хранил 280 тысяч гривен, еще девять тысяч в национальной валюте лежали на банковском счету. В собственности директора числится автомобиль Toyota Land Cruiser, который в 2020 году он купил за 150 тысяч гривен, и прицеп стоимостью 43 тысячи. В колонке недвижимости Гулян указал жилой дом в Харькове площадью 318,5 м кв и участок земли на 620 м кв.

Кто из властьимущих в Харькове разбогател благодаря биткоину

Напомним, ранее судье из Харькова подарили квартиру и гараж в столице по рекордно низкой цене. В декларации указано, что судье Хозяйственного суда Харьковской области Сергею Брынцеву отец (экс-судья Конституционного Суда) подарил квартиру в Киеве площадью 177,5 м кв, стоимостью всего 500 тысяч гривен (2816 гривен за “квадрат”) и гараж на 14,7 м кв за 200 тысяч гривен. Кроме того, Брынцев с женой обзавелся собственным гаражом в Харькове.

 

Комментарии