Директор харьковского КП владеет автопарком стоимостью в несколько миллионов

Директор харьковского коммунального предприятия “Подземный город” Александр Ганус и его семья владеют автопарком элитных внедорожников. Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр со ссылкой на декларацию чиновника. 

“Мало пирожков”. Как полиция “борется” с торговцами в метро (Фото, Видео)

Как видно из документов, в собственного самого Гануса находятся два автомобиля Land Rover 2013 и 2010 годов. А вот у супруга ответственного за подземные переходы владеет Maserati Ghibli 2013 года. Согласно информации сайта auto.ria.com, даже сейчас такой автопарк затянет на 4-6 миллиона гривен в зависимости от комплектации авто. 

Кроме того, семья владеет тремя квартирами общей площадью около 300 “квадратов”. При этом сам Ганус в прошлом году заработал 92 тысячи гривен, а его жена – 122 тысячи. 

Кернес пообещал убрать киоски из перехода на станции “Индустриальной”

Напомним, пару недель назад в переходе станции метро “Индустриальная” начали строить новые торговые точки, что вызвало волну негодования у местных жителей. В итоге мэр Геннадий Кернес приказал остановить строительство и разобрать павильоны. Через время такая же участь постигла точки на “Холодной горе”. Тогда директор Департамента по вопросам информации Юрий Сидоренко заверил NR, что директор КП “Подземный город” Александр Ганус может понести дисциплинарную ответственность.

Комментарии