Директор КП купил несуществующий экскаватор: суд вынес приговор

Богодуховский районный суд Харьковской области вынес приговор директору местного КП, который перечислил деньги за несуществующий экскаватор. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

“Распил” 150 тысяч на ремонте крыши: виновника приговорили к штрафу в 1700 гривен

По данным следствия, мужчина с 2011 года занимает должность руководителя коммунального предприятия “Богодуховвода”. На этом посту он имеет распоряжаться средствами КП, а также заключать хозяйственные и иные соглашения. В мае 2018 года фигурант нашел в интернете объявление о том, что ООО “Автокуб” продает экскаватор Борекс-2206. Уроженец Запорожья не проверил эту информацию и дал указание перечислить “поставщику” 211 тысяч гривен. Однако спецтехнику коммунальщики так и не получили. В ходе расследования выяснилось, что фирма отсутствует по указанному юридическому адресу.

Во время разбирательства директор КП полностью признал свою вину. За служебную халатность суд приговорил его к штрафу в 5100 гривен. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии