“Распил” 150 тысяч на ремонте крыши: виновника приговорили к штрафу в 1700 гривен

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор предпринимателю, который “распилил” 150 тысяч гривен бюджетных средств. Документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Любимчики мэрии получат 520 миллионов гривен за асфальт

По данным следствия, в октябре 2018 года между коммерсантом Николаем Резником и сельсоветом Русской Лозовой был заключен договор о капитальном ремонте крыши здания. Общая сумма сделки составила 765 тысяч в национальной валюте. За эти средства фигурант должен был уложить металлочерепицу и провести другие необходимые работы. Однако во время выполнения подряда мужчина сознательно завысил стоимость и объемы затраченных ресурсов на 150 тысяч гривен. Неправдивые данные он внес в акты выполненных работ. 

В ходе разбирательства предприниматель полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. За подделку документов и их использование, а также присвоение чужого имущества суд приговорил коммерсанта к штрафу в 1700 гривен. Кроме того, его обязали выплатить 25 тысяч за строительно-техническую экспертизу. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

В столовой лицея ураганом сорвало крышу: первоклассников отправили на каникулы

Отметим, что согласно данным из открытых источников, Николай Резник получил 10 подрядов на общую сумму около восьми миллионов гривен. В частности, управление образования, культуры и туризма Дергачевской РГА заключило с ним соглашения на четыре миллиона, при этом лишь в одном случае мужчина выиграл открытые торги. 1,2 миллиона в национальной валюте он получил за ремонт спортзала в Зидьковской школе (Змиевский район) и на 35 тысяч гривен меньше – за ремонт крыши в детсаду №156 в Харькове.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии