Директор завода из списка топ-должников по зарплате за год заработал 900 тысяч

Директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия за год заработал более 900 тысяч гривен. Об этом свидетельствует декларация, поданная Сергеем Задорожным в НАПК.

С 2009 года на заводе имени Малышева построили лишь один танк – Зеленский

Согласно документу, руководителю ХГАПП принадлежат квартира в Харькове и земельный участок в Печенегах, автомобиль Toyota Camry, а также сбережения в размере $56 тысяч и 4700 евро. За минувший год госслужащий заработал 900 тысяч гривен. 

Отметим, что предприятие, которым руководит Сергей Задорожный, входит в список топ-должников по заработной плате перед своими сотрудниками. По данным Министерства юстиции, ХГАПП обязан выплатить 74,3 миллиона гривен. По этому показателю авиазавод занимает третью строчку “антирейтинга” по Украине. На первой позиции расположилось Сумское научно-производственное предприятие, а на втором месте – харьковский “Металлист”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии