Дочери экс-министра обороны Украины объявили подозрение за поставку оборудования для оборонки РФ

Дочери экс-министра обороны Украины Алене Лебедевой инкриминируют организацию финансирования действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины (ч. 3 ст. 27 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.

СБУ опубликовала доказательства сотрудничества президента Мотор Сич с российскими оккупантами (Видео)

По данным следствия, дочь бывшего Министра обороны Украины Павла Лебедева (2012-2014 гг.), который находится в розыске за государственную измену, является конечным бенефициаром ряда предприятий, осуществляющих деятельность на территории Украины. Одно из них через подконтрольные предприятия, зарегистрированные на территории РФ, занималось поставкой и сбытом оборудования для оборонно-промышленного комплекса страны-агрессора.

В настоящее время принимаются меры по установлению местонахождения женщины. Подозрение ей объявили заочно. Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет без права занимать определенные должности и конфискацию имущества.

Напомним, в июне в рамках этого же производства суд арестовал и передал в управление АРМА 645 железнодорожных вагонов стоимостью около 650 млн грн, принадлежащих предприятиям семьи экс-чиновника. Также наложен арест на другое имущество этой финансово-промышленной группы предприятий и их владельцев. В частности, арестованы 30 земельных участков и 30 объектов недвижимости.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии