Долларовый миллионер женился на экс-чиновнице ХОГА

Один из самых богатых бизнесменов Харьковской области, бывший нардеп Игорь Котвицкий заключил брак с Анастасией Кучер. Девушка ранее работала в ХОГА, но уволилась оттуда в 2018 году. Об этом сообщил “Харьковский антикоррупционный центр” со ссылкой на изменения в открытых реестрах.

Комбинезон с накидкой и новая фамилия: теннисистка Свитолина вышла замуж за француза

Напомним, сам харьковчанин восемь лет был депутатом областного совета, а в 2014 году его избрали в Верховную Раду от “Народного фронта”. Котвицкий считается одним из самых богатых бизнесменов в нашем регионе, сфера его интересов – месторождения природного газа.

В своей декларации за 2020 год бывший парламентарий указал сбережения в 12,7 миллиона долларов, 874 тысячи евро и 187 миллионов в национальной валюте. Еще на 3,3 миллиона новобрачный кредитовал банк и предприятие, 13,8 миллиона хранит в драгоценных металлах, а третьи лица и фирмы должны ему 325 миллионов гривен.

d6240-clip-58kb.png

Что же касается его избранницы, то до 2018 года Анастасия Кучер работала в Департаменте экономики и международных отношений Харьковской ОГА. На тот момент чиновница декларировала дорогие часы и изделия из натурального меха, драгоценности и автомобиль BMW X6. При этом ее официальные доходы составляли чуть более 170 тысяч гривен в год, а вот активы – $95 тысячи и 1,84 миллиона. После увольнения девушка занималась бизнесом.

Факт заключения брака подтверждают данные из реестра предпринимателей. 22 декабря Анастасия Кучер сменила в них фамилию на Котвицкую.

photo_2021-12-27_15-38-47.jpg

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии