Дом, две квартиры и четыре гаража: что задекларировал новоизбранный ректор харьковского вуза

В Харьковской государственной академии физкультуры прошли выборы ректора. Новым руководителем избрали Вячеслава Мулика. Соответствующий протокол появился на сайте академии.

За Вячеслава Мулика свой голос отдали 121 избиратель из 226. Всего кандидатов было трое, среди них Александр Ажиппо, до последнего времени исполняющий обязанности ректора.

Ректор харьковского вуза купил квартиру за два миллиона гривен

Известно, что Вячеславу Мулику 72 года. Он доктор наук по физическому воспитанию и спорту, профессор, судья национальной категории. В Харьковской академии физкультуры работает с 1981 года. Был деканом, первым проректором, заведующим кафедрой зимних видов спорта, велоспорта и туризма. С 2015 руководит кафедрой олимпийского и профессионального спорта. В советские годы был тренером женской сборной команды Украины и молодежной команды СССР по биатлону. Научно-педагогической работой занимается на протяжении 45 лет, является автором более 220 научных публикаций.

В своей декларации кандидата на должность ректора Вячеслав Мулик указал, что у его семьи есть дом в Старом Салтове площадью 1195 квадратных метров, квартира площадью 101,3 квадратных метра и три гаража в Харькове, земельный участок и гараж в Циркунах, и еще одна квартира в Харькове площадью 46,6. Также профессор строит дачный дом в Старом Салтове, супруги ездят на автомобиле Nissan Qashqai 2017-го выпуска стоимостью полмиллиона гривен.

За прошлый год Вячеслав Мулик заработал в академии физкультуры 382 тысячи гривен и получил 126 тысяч гривен пенсии. Супруга новоизбранного ректора тоже работает в академии, за год она заработала 291 тысячу гривен. Семья хранит наличкой 32 тысячи долларов, 170 тысяч гривен и 6 тысяч евро, на банковских счетах – 13 тысяч долларов и 210 тысяч гривен.

Ректор Харьковского университета показал декларацию перед увольнением

Напомним, 29 декабря пройдут выборы ректора в Государственном биотехнологическом университете, созданном на базе четырех харьковских вузов.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии