Дома у экс-главы харьковской налоговой проходит обыск

Следователи прокуратуры проводят обыск в квартире у первого заместителя начальника облуправления Государственной фискальной службы Михаила Гагаркина. Эту информацию NR подтвердили в прокуратуре Харьковской области. 

“Сегодня необходимые следственные действия проведены по месту жительства первого заместителя ГУ ГФСУ в области, а также в офисе фирмы-фигуранта уголовного производства, в результате которого была допущена неуплата обществом с ограниченной ответственностью доначисленных налогов и штрафных санкций на сумму почти 4,5 миллионов гривен. Обыск санкционирован судом”, – рассказала пресс-секретарь облпрокуратуры Вита Дубовик.

Ранее Харьковская прокуратура обвиняет фискалов в миллионных манипуляциях

Как писал NR ранее, по предварительной информации, фискалы еще в конце декабря провели проверку одного их местных обществ с ограниченной ответственностью и обнаружили ряд нарушений. Тем не менее, работники ГФС сознательно закрыли глаза на неуплату доначисленных налогов и штрафных санкций на сумму почти 4,5 миллиона. 

Уголовное производство открыто по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами статья (364 УК Украины). Сам Гагаркин назвал данную информацию атакой на него со стороны нынешнего руководства облГФС.

Комментарии