“Донецкий десант” и экс-адвокаты: президент назначил 15 новых судей в Харькове

Владимир Зеленский подписал указ о назначении служителей Фемиды в шести областях и трех крупных городах. В список вошли и новые сотрудники харьковских судов. Документ был опубликован на официальном сайте главы государства.

Экс-командира роты “Беркута” восстановят на работе и выплатят ему зарплату – суд

В Дзержинский райсуд были назначены пять новых служителей Фемиды. Ими стали:

Роман Агапов. Выпускник ДонНУ, ранее работал помощником судьи в Хозяйственном суде Донецкой области. Задекларировал три квартиры – две во временно оккупированном Донецке и одну, которой бесплатно пользуется, в Харькове. В прошлом году он вместе с супругой заработал 470 тысяч гривен, семейные сбережения четы составляют $5900 и 120 тысяч в национальной валюте.

Евгений Невеницын. Выпускник Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого. На пост служителя Фемиды претендует с 2017 года, ранее был помощником в Харьковском апелляционном суде. Согласно декларации, его близкие владеют квартирой в Харькове, другого имущества у мужчины нет. Хранит наличными $10 тысяч и 280 тысяч гривен, в прошлом году заработал 364 тысячи в национальной валюте.

84995843_180334829885806_8804857783443783680_o.jpg

Евгений Невеницын. Фото: Facebook

Оксана Поволяева. Работала помощником главы Харьковского апелляционного суда. Задекларировала три квартиры в областном центре (одну на праве пользования), земельный участок, гараж и два паркоместа, а также автомобили Toyota RAV4 и Volkswagen Touareg. В прошлом году Поволяева заработала 343 тысячи гривен. В документы она также внесла сбережения в 570 тысяч в национальной валюте, принадлежащие ее матери.

– Виктория Щепихина. Еще одна выпускница ДонНУ. Ранее работала в “Донецктеплокомунэнерго”, на должность судьи претендует с января 2018 года. В своей декларации женщина указала, что вместе с близкими владеет тремя квартирами во временно оккупированном Донецке, но сейчас снимает жилье в Краматорске. Ей принадлежит ВАЗ-2109, но пользуется новоназначенная служительница Фемиды автомобилем Hyundai Tucson. В прошлом году Щепихина вместе с мужем заработали более миллиона гривен, аналогичную сумму семья хранит в банках и наличными.

– Виктория Яковлева. Закончила Национальную юридическую академию имени Ярослава Мудрого, в последнее время работала секретарем палаты по гражданским делам в Харьковском апелляционном суде. Является собственницей земельного участка в Балаклее, квартиры и гаража в Харькове, а также автомобиля Mazda 6. В прошлом году Яковлева заработала 350 тысяч гривен.

69415570_935938013417969_3916793870809038848_n.jpg

Виктория Яковлева. Фото: Facebook

Владимир Зеленский также назначил пятерых новых служителей Фемиды в Московский райсуд. Теперь там будут работать: 

– Александр Олийнык. Закончил Российскую академию правосудия и Харьковский национальный педагогический университет имени Сковороды. Претендовал на должность судьи с 2017 года. В свою декларацию мужчина внес квартиру, которую его семья арендует у Тамары Олийнык, а также право пользования жилым домом. В прошлом году он заработал 150 тысяч, еще 200 тысяч принесла в семейный бюджет супруга новоназначенного судьи. При этом Александр Олийнык должен 200 тысяч компании по управлению активами.

– Михаил Власенко. Выпускник Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого, работал помощником в Верховном суде. Мужчина задекларировал право пользования квартирой в Житомире и комнатой в столице, а также автомобиль Daewoo Lanos. В прошлом году он заработал 628 тысяч гривен, сбережения судьи составляют 250 тысяч в национальной валюте.

– Алексей Осадчий. В 2007 году закончил Национальную юридическую академию имени Ярослава Мудрого. Работал в прокуратуре Харьковской и Ивано-Франковской областей, претендовал на должность в НАБУ. Согласно декларации, мужчина и его близкие владеют тремя квартирами в Харькове, земельными участками в Русских Тишках, а также автомобилем Volkswagen Tiguan и двумя мотоциклами – BMW F800R и Harley-Davidson. В прошлом году Осадчий получил 1,1 миллиона гривен, в том числе благотворительную помощь.

harley-davidson_night-rod_330666244f_0.jpg

Мотоцикл Harley-davidson VRSCF. Таким же владеет Алексей Осадчий. Фото: RIA

– Елена Тимош. Выпускница Харьковского национального педагогического университета имени Сковороды, претендовала на должность судьи с 2017 года. В своей декларации женщина указала, что ей и ее близким принадлежат квартира, часть коммуналки, земельный участок и недостроенный дом в Харькове, а также Chevrolet Aveo. До назначения харьковчанка вместе с мужем трудилась в КП “Горэлектротранссервис”. За прошлый год семья Тимош заработала 325 тысяч гривен.

– Яна Семенова. Закончила Национальную юридическую академию имени Ярослава Мудрого, работала адвокатом. На пост судьи претендовала с 2017 года. Харьковчанка задекларировала только квартиру и сбережения в $5300. За прошлый год она заработала 50 тысяч гривен, ее муж – еще 60 тысяч в национальной валюте.

Еще пятеро служителей Фемиды начнут свою работу в Червонозаводском, Октябрськом, Киевском и Коминтерновском районных судах.

– Оксана Пересторонина. Выпускница Одесской национальной юридической академии, работала адвокатом. Будущая судья Червонозаводского райсуда задекларировала две квартиры и земельный участок в Лозовой, а также принадлежащий гражданскому мужу автомобиль ГАЗ и право пользования Nissan Qashqai. За прошлый год семья юриста заработала более 240 тысяч гривен.

69138841_2387631824646050_7680642023472234496_n.jpg

Оксана Пересторонина. Фото: Facebook

– Ирина Зелинская. Закончила Национальную юридическую академию имени Ярослава Мудрого, претендовала на пост с 2017 года. Будет работать в Коминтерновском райсуде. Согласно декларации, женщина один из собственников квартиры в Изюме и пользуется жильем в Харькове. В прошлом году она ничего не заработала, но получила два подарка от родителей на общую сумму 162 тысячи гривен.

– Юлия Власова. Работала помощницей во Втором апелляционном административном суде. Харьковчанка внесла в декларацию две квартиры (одну на праве пользования), Opel Vectra и Toyota RAV4. Еще одну машину, Toyota Camry, у будущей служительницы Фемиды угнали в 2015 году. В прошлом году женщина заработала полмиллиона гривен. Она также задекларировала долг по кредиту почти на 160 тысяч в национальной валюте.

– Виталий Марченко. Выпускник харьковской юракадемии, работал помощником в Коминтерновском райсуде. Согласно декларации, Марченко и его близкие владеют квартирой в Харькове, двумя жилыми домами (один – на праве пользования) и земельным участком в Песочине, а также автомобилем Mitsubishi Pajero Sport. Сбережения его семьи составляют 4000 евро и 27 тысяч долларов. В прошлом году мужчина заработал 300 тысяч гривен. Зеленский назначил его судьей Октябрьского райсуда Харькова.

– Светлана Лисиченко. Еще одна выпускница юракадемии, где получила два высших образования. Была судебным экспертом, позднее работала адвокатом. На пост служительницы Фемиды претендовала с 2017 года, была назначена президентом в Киевский райсуд. Ранее декларировала две квартиры, офис и нежилое помещение в Харькове, а также автомобиль Toyota Camry. Ее супругу принадлежат восемь полуприцепов и тягачей. В 2016 году Лисиченко заработала 20 тысяч гривен, а ее муж вложил в семейный бюджет 1,5 миллиона.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии