Свитолина вышла в 1/4 финала турнира WTA в Штутгарте

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина одержала победу в 1/8 финала турнира в Штутгарте. Украинка выступает под четвертым номером посева.

Свитолина объявила о помолвке и показала кольцо

В первом сете Анжелик Кербер сопротивлялась до последнего и победителя удалось определить лишь на тайбрейке. Во второй половине игры Свитолина сумела взять чужую подачу и довести матч до победы – 7:6, 6:3 в свою пользу. В четвертьфинале нашей спортсменке будет противостоять чешка Петра Квитова, которая сейчас занимает десятую строчку в рейтинге WTA. Украинка, в свою очередь, располагается на пятой строчке мировой “табели о рангах”.

Зеленский в честь Дня Независимости наградил восьмерых харьковчан

Напомним, ранее Элина Свитолина стала одной из шести харьковчанок, которые вошли в список самых влиятельных женщин Украины. На восьмой строчке рейтинга расположилась народная депутатка из Харькова Мария Мезенцева. В разделе госчиновников “засветились” генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова (12-е место) и глава Высшего антикоррупционного суда Украины Елена Танасевич (14 место). Под 96-м номером в рейтинг вошла первая ракетка Украины Элина Свитолина. Спортсменка родилась и выросла в Одессе, но много лет тренировалась в Харькове, представляет город на соревнованиях и называет вторым домом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии