Драка на дороге: иностранец заплатит 17 тысяч за избиение харьковского водителя

Московский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о драке на дороге. Гражданин Азербайджана полностью признал вину и компенсировал ущерб потерпевшему. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Угрожая пистолетом, избил и изнасиловал харьковчанку: суд вынес приговор

Инцидент произошел 2 сентября 2021 года на перекрестке проспекта Юбилейного и улицы Гвардейцев-Широнинцев. Мужчину, находившегося за рулем Renault Kangoo, возмутило поведение другого водителя.

Фигурант выскочил из машины, обложил оппонента нецензурной бранью и попытался вытащить его из салона. Затем иностранец несколько раз ударил ногой по двери Peugeot и разбил лобовое стекло. Когда “обидчик” все же вышел из автомобиля, злоумышленник избил его. Позднее у пострадавшего диагностировали перелом челюсти.

В Харькове футбольным фанатам после драки с полицейскими грозит до пяти лет заключения

В ходе разбирательства водитель Renault полностью признал свою вину. Он также извинился перед жертвой и компенсировал ущерб. Потерпевший от претензий отказался.

За хулиганство суд приговорил мужчину к штрафу в 17 тысяч гривен. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии