В Харькове футбольным фанатам после драки с полицейскими грозит до пяти лет заключения

Прокуратура передала в суд обвинительный акт, в котором фигурируют семеро мужчин, которые устроили драку с правоохарнителями. Об этом 8 февраля сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Во время досудебного расследования выяснилось, что полицейские получили звонок о потасовке на территории пляжно-развлекательного комплекса по улице Героев Труда. Когда стражи порядка прибыли на место, дерущихся в указанном месте не застали. В то время, когда они покидали территорию комплекса, увидели потасовку и подошли к месту конфликта. В это время их работе начали мешать семеро мужчин, которые находились рядом. В итоге пятеро полицейских получили телесные повреждения.

Уголовное производство открыли по двум статьям Уголовного кодекса Украины ст. 28 (“совершение уголовного преступления группой лиц”) и ст. 345 (“угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа”). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Конфликт в “Болеро”: действия полицейских квалифицировали как “хулиганство”

Как ранее писал Newsroom, после драки с полицейскими в СИЗО оказался известный футбольный фанат Андрей Капрал. 14 декабря Киевский районный суд избрал меру пресечения для харьковчан, подозреваемых в избиении сотрудников полиции. Шестерых мужчин взяли под стражу на 60 суток с правом внесения залога в размере 49 тысяч гривен. Еще одного фигуранта — 50-летнего мужчину — поместили под стражу без права внесения залога.

Комментарии