“Дрифтер” сломал девушке ногу на парковке ТРЦ: суд вынес приговор

Киевский районный суд Харькова вынес приговор водителю, который сбил 20-летнюю девушку. Пострадавшая получила открытый перелом ноги. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Под Харьковом пешеход погиб под колесами микроавтобуса

Напомним, инцидент возле торгово-развлекательного центра “Караван” произошел 2 декабря 2018 года. 22-летний водитель автомобиля “ВАЗ” врезался в припаркованную машину, возле которой стояла потерпевшая. Девушку с открытым переломом ноги доставили в больницу скорой и неотложной помощи. По словам очевидцев, перед аварией виновник “дрифтовал” на парковке.

В ходе разбирательства водитель заявил, что не виноват. По словам фигуранта, ДТП случилось из-за состояния дорожного покрытия и гололеда. Потерпевшая рассказала, что ее ногу буквально зажало между двумя машинами и самостоятельно освободиться она не могла.

В Харьковской области столкнулись рейсовый автобус и пассажирский фургон: пострадали пять человек

За нарушение правил безопасности дорожного движения харьковчанина приговорили к трем годам лишения свободы с двумя годами условно. Парня также обязали заплатить пострадавшей 62 тысячи гривен компенсации морального и материального ущерба. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии