ДТП на проспекте Гагарина: Николай Харьковский гнал по городу 180 километров в час

По информации адвоката пострадавшей стороны Игоря Черняка, стали известны результаты автотехнической экспертизы. Об этом 13 декабря юрист сообщил на своей странице в Facebook.

“В ходе проведения экспертизы было установлено, что на момент столкновения скорость автомобиля “Инфинити” под управлением Николая Харьковского составляла 180 (!!!) км/ч”, – написал Черняк.

snimok_ekrana_ot_2021-12-13_15-47-21.png

Ранее адвокат также озвучил результаты психиатрической экспертизы. Согласно выводам медиков, Николай Харьковский осознавал свои действия и мог ими руководить во время совершения ДТП на проспекте Гагарина. Тогда юрист заключил, что у суда не будет никаких преград для привлечения подростка к уголовной ответственности.

Смертельное ДТП на проспекте Гагарина: генпрокурор считает, что отвечать должен не только подросток

Напомним, вечером 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской произошло смертельное ДТП. 16-летний водитель Infiniti проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Chevrolet Aveo. В результате аварии 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте аварии. Также тяжелые травмы получили трое пассажиров Infiniti – их госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы скорой и неотложной помощи. По факту ДТП следователи открыли уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения”). 16-летнего водителя Infiniti Николая Харьковского задержали, ему грозит до восьми лет тюрьмы.

 

Комментарии