ДТП на Сумской: представитель потерпевших подала жалобу на обвинителей

Представитель семей Берченко и Винниченко, потерпевших в кровавом ДТП в центре Харькова, Лариса Матвеева подала жалобу на представителей прокуратуры. Об этом журналисту NewsRoom сообщила сама адвокат.

По мнению юриста, на прошлом заседании обвинители выступили против ходатайства адвоката Геннадия Дронова о проведении комплексной психиатрической экспертизы участницы жуткой ДТП, однако свою позицию так и не аргументировали должным образом.

“Мы так и не услышали внятного ответа со стороны прокуратуры, поэтому решили подать жалобу в квалификационно-дисциплинарную комиссию. Наше обращение с приложениями получили вчера (учреждение находится в Киеве). Я не берусь прогнозировать, насколько скоро на жалобу ответят, поскольку сейчас конец года и многое зависит от загруженности”, – отметила представитель потерпевших.

ДТП на Сумской: Зайцевой стало плохо в зале суда и потребовалась помощь врачей

Напомним, ранее сообщалось, что судья Виктор Попрас частично удовлетворил ходатайство о проведении комплексной психиатрической экспертизы участницы жуткой ДТП в центре Харькова Алены Зайцевой. С данным требованием к служителям Фемиды обращался Сергей Перепелица, защитник обвиняемого Геннадия Дронова. На прошлом заседании представитель прокуратуры заявил, что в моче водителя Lexus были найдены следы кодеина, фенобарбитала и анальгина, однако анализ не показал, что данные элементы являются составляющими наркотиков. Сама обвиняемая утверждала, что за день до трагедии принимала обезболивающее. В связи с этим силовики выступили против проведения психиатрической экспертизы Зайцевой.

Комментарии