ДТП с погибшим на трассе: водитель получил пять лет лишения свободы

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор виновнику смертельного ДТП. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Священник, пойманный на пьяном вождении, не явился в суд

По данным следствия, авария произошла 21 января прошлого года. На трассе Харьков-Щербаковка водитель Chevrolet Aveo пытался проскочить перекресток и врезался в ВАЗ 11183, а тот в свою очередь, столкнулся с автобусом ПАЗ. В результате случившегося мужчина, находившийся за рулем второй легковушки, погиб на месте. 

В ходе разбирательства фигурант частично признал свою вину, но заявил, что не успел увидеть ВАЗ, так как машина ехала на большой скорости. За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, уроженца Дергачевского района приговорили к пяти годам лишения свободы с трехлетним запретом управлять транспортными средствами. Кроме того, мужчину обязали выплатить семье жертвы 200 тысяч гривен и содержать ребенка, лишившегося отца, пока тому не исполнится 18 лет. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии