В Харькове неизвестные сообщили о минировании двух торговых центров и галереи

Правоохранители проверили сообщение о минировании трех объектов и осмотрели почти 39 000 квадратных метров помещений.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области. Сообщение о минировании двух торговых центров, расположенных на улицах Полтавский шлях и Героев Труда, поступило в полицию накануне около 15:20. Кроме того неизвестные сообщили по почте об угрозе взрыва в художественной галерее по улице Сумской.

3.jpg

На место выезжали следственно-оперативные группы и специалисты управления взрывотехнической службы. Подозрительных устройств не обнаружили. Информацию о событиях зарегистрировали в Журнале единого учета заявлений и уведомлений. Следователи решают вопрос об открытии уголовного производства.

“Минирование” школы: полиция эвакуировала 25 сотрудников

Напомним, ранее прокуратура передала в суд обвинительный акт по делу о лжеминировании международного аэропорта “Харьков”. Злоумышленник позвонил на горячую линию “102” и заявил, что воздушная гавань заминирована. Во время осмотра помещений силовики не нашли боеприпасов или опасных веществ. Как выяснили полицейские, “шутником” оказался 41-летний житель Харьковской области. Мужчина признал вину и объяснил свои действия влиянием алкоголя.

Комментарии