ДТП с пьяным экс-советником Кернеса: полиция назначила служебное расследование

В Харькове полиция проведет служебное расследование по факту действий копов, не составивших протокол за пьяное вождение на экс-советника мэра Юрия Санина. Об этом в эфире программы “Отражение” заявил руководитель “главка” Валерий Сокуренко.

Пьяный экс-советник Кернеса спровоцировал ДТП, в котором пострадали четыре человека

По словам правоохранителя, на оформление ДТП приехали сотрудники патрульной полиции, так как ни у кого из пострадавших не было тяжелых травм. Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия спустя час.

“Когда мы приехали, экс-чиновник уже был доставлен в медучреждение. Он не получил никаких повреждений, но где-то состояние здоровья, давление, еще какие-то вещи. Он был госпитализирован. Есть общий приказ МВД и МОЗ о том, что все участники ДТП, которых доставили в больницу, в обязательном порядке обследуются на наличие алкоголя или каких-либо наркотических веществ. И я точно знаю, мне докладывали, что алкоголь у него выявили”, – заявил Сокуренко.

После экспертиз выяснилось, что у всех пострадавших – легкие телесные повреждения. Поэтому материалы были переданы в Управление патрульной полиции. 

“Я знаю, что Управление внутренней безопасности этим сейчас занимается. Почему патрульные, это их подследственность, не составили протокол по статье 130 КУоАП. Поэтому тоже будет служебное расследование по тем полицейским. Я тоже назначил внутреннее расследование по запросу УВБ: кто там приезжал, через сколько минут, как направили”, – рассказал Сокуренко.

Мужчина обвиняет полицейских в применении силы: начато служебное расследование

Руководитель “главка” также пообещал, что справедливость в этом деле восторжествует, хоть и с опозданием.

Напомним, авария на проспекте Победы произошла 8 июня. Водитель Mercedes C63 AMG спровоцировал столкновение с Chevrolet Nubira и Mercedes E220. Обе машины стояли на светофоре. В результате аварии травмы получили трое пассажиров “американца” в возрасте от 22 до 53 лет, а также девушка-подросток из Mercedes E220. За рулем Mercedes C63 AMG находился экс-советник Геннадия Кернеса и бывший глава управления Госкомзема Юрий Санин.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии