ДТП с шестью погибшими: суд изучает видеозапись с камеры на Сумской

Сегодня в Киевском районном суде изучают видеозапись с камеры “Триолан” на Сумской, сделанную во время жуткого ДТП с шестью погибшими. Об этом из зала заседаний сообщает корреспондент NewsRoom.

Смертельное ДТП на Сумской: прокурор озвучил результаты экспертиз

Просмотр видео вызвал противоположную реакцию у защиты участников аварии. Так, в частности, адвокат водителя Lexus заявила, что вторая машина не остановилась в положенной зоне, хотя у Дронова была такая возможность.

“Мы хорошо видим, что когда Volkswagen Touareg подъезжал к перекрестку, ему горел красный. И ничего не мешало затормозить перед светофором, расположенным с правой стороны”, – отметила Юлия Козырь.

 

 

В ответ защитник Дронова Сергей Перепелица заявил, что его клиент остановился перед перекрестком, так как ориентировался на дублирующий светофор. Обвинение, в свою очередь, утверждает, что водителя Touareg выехал на желтый, однако затем притормозил и снова начал движение только на зеленый свет. Для Зайцевой в этот момент уже действовал запрещающий сигнал. Кроме просмотра видеозаписи на сегодняшнем заседании планируют изучить экспертизы, в том числе о скорости автомобилей, а также ознакомиться с письменными доказательствами.

“Зайцева ехала очень быстро и не на зеленый”, – свидетель жуткого ДТП на Сумской

Напомним, страшное ДТП на Сумской произошло 18 октября прошлого года. После столкновения с Volkswagen Touareg автомобиль Lexus RX 350 отбросило на группу пешеходов, которые находились на тротуаре. В результате аварии шесть человек погибли и еще столько же пострадали (одна из них – пассажирка Зайцевой). С разницей в две недели суд арестовал обоих водителей. Им может грозить до 10 лет лишения свободы по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”). 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии