ДТП в центре Харькова: раньше на внедорожнике ездил сын чиновника — соцсети

После аварии в центре города в соцсетях появилась информация, что за рулем Toyota Land Cruiser раньше ездил Иван Раина — сын главы Харьковского района Юрия Раины.

Судя по Реестру судебных решений, Иван Раина действительно ездил на машине такой модели и неоднократно попадался за рулем в неадекватном состоянии. В августе 2019 года на Московском проспекте его остановили патрульные. Во время общения с мужчиной правоохранители заметили у него признаки опьянения. От прохождения теста на содержание алкоголя в крови водитель отказался в присутствии двух свидетелей. В отношении него копы составили протокол по статье 130 (“управление транспортным средством в состоянии опьянения”) КУоАП. 

248294980_902797063675524_5316132288723413378_n.png

В Харькове пьяный водитель снес забор и выехал на тротуар

Московский районный суд Харькова признал Ивану Раину виновным и приговорил к штрафу в размере 10 200 гривен с лишением права управлять транспортными средствами в течение одного года. 

12 октября того же года Иван Раина, двигаясь по улице Сумской, врезался в автомобиль Audi A4, который протаранил Hyundai Tucson. По решению Дзержинского районного суда Харькова водителя Toyota признали виновным по статье 124 (“нарушение правил дорожного движения”) КУоАП и приговорили к штрафу в размере 340 гривен. Это ДТП случилось в 13:40, а уже в 18:30 вечера мужчину остановили за рулем Toyota Land Cruiser по улице Сумской, 132Г с признаками алкогольного опьянения. У него были нарушены речь и координация движений, а глаза не реагировали на свет. От освидетельствования Раина в тот раз отказался. В суде его вину доказали, однако от административной ответственности освободили, передав на поруки трудового коллектива ООО “Агрофирма Колонтаев”. 

photo_2021-11-12_11-03-59_0.jpg

Иван Раина. Фото: Instagram

В Харькове копы устроили погоню за пьяным водителем (Видео)

К слову, бенефициаром фирмы является мать Раины-младшего и супруга главы Харьковской РГА Ольга Раина. Этой же компании принадлежит и белый внедорожник, на котором сбили школьников. 

В начале декабря 2021 года Дзержинский районный суд Харькова снова рассмотрит дело, фигурантом которого является Иван Раина. По информации из Единого реестра судебных решений, в июле 2021 года мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, 27 июля в поселке Вильча Чугуевского района легковушка ВАЗ 2106 сбила парней 14-ти и 15-ти лет на обочине и уехала. Полицейские разыскали авто за пределами населенного пункта в посадке. За рулем находился 65-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Школьников в тяжелом состоянии доставили в Харьков, в больницу неотложной помощи. Одного из пострадавших прооперировали.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии