“Дух Украины”: врач из Харькова попала на обложку журнала “Time”

Журнал “Time” назвал человеком года президента Украины Владимира Зеленского и “украинский дух”. На обложку одного из самых влиятельных изданий в США и мире рядом с другими украинцами попала педиатр, руководитель Харьковского регионального перинатального центра Ирина Кондратова.

“За доказательство того, что мужество может быть таким же заразительным, как и страх, за побуждение людей и наций объединиться в защиту свободы, за напоминание миру о хрупкости демократии — и мира — Владимир Зеленский и дух Украины стали Человеком 2022 года по версии TIME”, – сообщило издание.

Сергия Жадана наградили Премией мира в Германиии

Напомним, что Ирина Кондратова также вошла в проект BBC “100 женщин” в 2022 году. Несмотря на постоянные обстрелы Харькова, врач и ее команда продолжали без устали заботиться о беременных женщинах, новорожденных и матерях в областном перинатальном центре. Они обустроили родовую палату в подвале больницы и рисковали жизнью, чтобы выходить в реанимации. В марте руководитель перинатального центра получила от футболиста Дэвида Бекхэма доступ к его странице в Инстаграм, где она публиковала информацию о проблемах, с которыми сталкиваются врачи и пациенты во время бомбардировок Харькова.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии