Два случая ботулизма в Харькове: отец находится в тяжелом состоянии

В Харькове оказывают медицинскую помощь двум мужчинам, у которых диагностировали ботулизм. Сейчас отец и сын находятся в городской больнице №2. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказала заместитель мэра Светлана Горбунова-Рубан.

Почти две сотни детей отравились в одной из гимназий Киева

Как выяснилось, харьковчане употребили в пищу банку консервированных грибов. Перед употреблением они их прокипятили, однако термическая обработка не спасла от попадания токсина в организм.

“Они нашли эту банку с грибами и рука просто не поднялась их выкинуть, они их съели”, – рассказала заместитель мэра.

Сейчас медики оценивают состояние сына как средней тяжести, а отец находится в тяжелом состоянии.

Ела дикорастущие грибы: в Харьковской области скончалась женщина

Напомним, ранее под Харьковом бабушка и внучка отравились грибами, которые собирали в лесу. Медики рассказали, что семья живет в селе Подворки. Накануне они собрали грибы, которые приняли за сыроежки, в местном лесу, отварили и решили поесть. Через пару часов после еды у них появились признаки отравления: общая слабость, рвота и диспепсические расстройства. В состоянии средней тяжести их доставили в больницу. Через сутки обеих выписали.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии