Двое харьковчан получили условные сроки за драку с полицейскими охраны

Киевский районный суд Харькова вынес приговор двум мужчинам, которые устроили драку с сотрудниками полиции охраны. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове мужчина ударил прохожего ножом по горлу – очевидцы

По данным следствия, конфликт произошел 15 апреля 2017 года на улице Валентиновской. Двое посетителей ресторана “Париж Дакар” агрессивно вели себя и отказались оплачивать счет. На место происшествия приехали сотрудники полиции охраны. Мужчины внесли требуемую сумму, но на выходе из заведения между ними и другими гостям вспыхнула драка.

Сотрудники УПО пригрозили вызвать следственно-оперативную группу, после чего фигуранты бросились бежать. Один из харьковчан по очереди ударил двоих полицейских, а его товарищ – третьего.

Появилось видео аварии, после которой избили двух сотрудников полиции

В ходе разбирательства мужчины признали свою вину и попросили строго их не наказывать, поскольку сделали соответствующие выводы. За нанесение правоохранителям легких телесных повреждений один из нападавших получил 2,5 года лишения свободы с заменой наказания на двухлетний условный срок. Его товариша приговорили к году тюрьмы с годом испытательного срока. Кроме того, фигурантов обязали выплатить двоим потерпевшим по 20 тысяч гривен. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии