Двое харьковчан вошли в состав общественного совета при НАПК

Двое харьковчан вошли в состав общественного совета при Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции. Об этом стало известно из списка, опубликованного на сайте ведомства.

Жена помощника нардепа хочет возглавить Холодногорский район

Всего наблюдать за работой НАПК будут 15 общественников, из которых двое представляют наш регион. Активист “Харьковского антикоррупционного центра” Дмитрий Дробот получил поддержку 1840 человек и занял пятое место в рейтинговом голосовании. В общественный совет также вошел Павел Иванин. За мужчину, представляющего “Сеть антикоррупционных центров”, отдали свои голоса 1426 пользователей сети (12-й результат среди 25 участников). Несанкционированного вмешательства или попыток повлиять на ход голосования в НАПК не выявили.

В Харькове защитные костюмы для медиков купили вдвое дороже, чем в других городах

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский назначил харьковчанина Федора Вениславского своим представителем в Конституционном суде. До этого мужчина работал в Национальном юридическом университете имени Ярослава Мудрого. В 2012 году он был кандидатом в депутаты Верховной Рады по 181-му округу Харьковской области, однако в парламент не прошел. Ранее Вениславский предпринимал еще две попытки получить мандат, но также безуспешно.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии