Двое харьковских нардепов вошли в “Разумную политику” Разумкова

Бывший спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков создал межфракционное объединение “Разумная политика”. В него вошли 25 парламентариев, в том числе двое представителей Харьковской области. Об этом стало известно из списка, опубликованного в Telegram-канале нардепа Алексея Гончаренко.

Конфликт между Куницким и Тищенко: в сети появилось видео

В новое МФО вошли депутаты от “Слуги народа” и “Батьківщини”, а также внефракционная Людмила Буймистер (ранее вышла из президентской фракции). Наш регион представлен Александром Бакумовым и Дмитрием Микишей.

Первый из них был избран по 173-му округу (Основянский и часть Слободского района Харькова). Отметился активной деятельностью в Верховной Раде, лоббировал закон о химической кастрации педофилов. На прошлой неделе Бакумов сложил полномочия главы парламентского подкомитета по вопросам уголовного законодательства и противодействия преступности.

Также в кулуарах Верховной Рады активно обсуждают объединение партии Разумкова и экс-гебернатора Харьковской области Юлии Светличной.

“Куратор” Харьковской области от “Слуги народа” регулярно летает в Москву и Крым – журналист

Дмитрий Микиша стал победителем выборов в избирательном округе №181 (Змиевской и часть Харьковского районов). Как и Александр Бакумов, представлял “Слугу народа”. Парламентария связывают с одиозным экс-пограничником Вадимом Слюсаревым. К этому выводу журналисты пришли из-за уполномоченного лица “Слуги народа” на округе Микиши – им стал сотрудник фирмы “Фронтера” Юрий Степанец. На тот момент бенефициаром компании был Вадим Слюсарев, но с недавних пор им является Алексей Слюсарев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии