Двое контрабандистов отправяли наркотики в РФ при помощи дронов – СБУ

Харьковские и днепропетровские силовики разоблачили контрабандистов, которые отправляли наркотики в РФ при помощи дронов. Об этом сообщил глава регионального пресс-центра СБУ Владислав Абдула.

В Харькове полиция изъяла партию наркотиков на пять миллионов гривен

По данным следствия, двое мужчин из Кривого Рога регулярно приезжали в один из приграничных районов Сумской области. Там “товар” фасовали и при помощи беспилотного аппарата переправляли в Россию. Во время подготовки очередного “рейса” силовики задержали фигурантов. У них изъяли пять килограммов марихуаны. За авиаконтрабанду мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

76717402_1465396936959010_6493584148861550592_n.jpg

Фото: Facebook Владислав Абдула

Напомним, ранее пограничники Харьковского отряда совместно с представителями СБУ и сотрудниками фискальной службы задержали на границе контрабандистов, которые пытались вывезти в РФ приборы измерения радиации и комплектующие для насосов авиационного назначения. 49-летний мужчина с грузом направлялся в Россию на автобусе “Харьков – Шебекино”. При осмотре багажа пассажира были найдены пять пакетов с приборами измерения мощности доз гамма и бета-излучения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии