Двое мужчин под видом коммунальщиков отбирали деньги у харьковских пенсионеров

Вчера днем ​​харьковским патрульным поступил вызов о подозрительных лицах. Заявитель сообщил, что двое мужчин, выдавая себя за работников коммунальных служб, заходят в квартиры к пожилым людям и проверяют газовое оборудование. За якобы обнаруженные нарушения “контролеры” требовали у доверчивых пенсионеров деньги. Об этом сообщили в пресс-службе управления патрульной полиции.

В Харькове мошенники пытались присвоить квартиру убитой учительницы

Почти одновременно к правоохранителям обратились еще несколько человек с такими же заявлениями. Потерпевшие описали приметы мужчин и автомобиль ВАЗ, на котором они передвигались.

При отработке вызова патрульные обнаружили подпавшие под описание автомобиль и двух граждан в районе Холодной Горы. Подозреваемых задержали и передали следственно-оперативной группе полиции.

В Харькове члены банды представлялись сотрудниками банка и крали деньги со счетов

Напомним, ранее в Харькове и Киеве разоблачили два колл-центра, которые выманивали деньги у граждан США. По данным следствия, участники группировки создали фейковые “торговые платформы”, где все желающие могли приобрести те или иные активы. При этом имитировалось получение прибыли в сотни раз. Затем сотрудники колл-центров звонили инвесторам и предлагали внести комиссию – 15% от прибыли. В колл-центрах работали более 40 человек, все они владели иностранными языками. После перечисления денег злоумышленники блокировали аккаунты жертв.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии