Двое мужчин забили до смерти знакомого, которого обвиняли в изнасиловании: суд вынес приговор

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу об убийстве мужчины в лесополосе. Оба фигуранта признали свою вину и заявили, что причиной случившегося стали слова их знакомой. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Забили до смерти посетителя кафе: полиция задержала двух подозреваемых

Трагедия произошла 17 апреля 2021 года на улице Мира. Двое мужчин, один из которых ранее был неоднократно судим, во время “пикника” поссорились со своим знакомым. Злоумышленники принялись избивать жертву – сначала руками и ногами, а затем ножкой от табурета. Даже когда “оружие” сломалось, преступники не остановились. Позднее у пострадавшего диагностировали травму головы с отеком мозга и многочисленными кровоизлияниями.

Когда собутыльник перестал подавать признаки жизни, один из фигурантов забрал у него телефон. После этого жители Харькова скрылись с места преступления.

В Харькове задержали мужчину, подозреваемого в убийстве матери — полиция

В ходе разбирательства мужчины признали свою вину. По их словам, перед случившимся они употребляли алкоголь вместе с жертвой и знакомой девушкой. Она рассказала, что ранее тот ее изнасиловал. После этого фигуранты решили “наказать” обидчика.

За умышленное убийство суд приговорил обоих злоумышленников к семи годам лишения свободы. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии