В Харькове задержали мужчину, подозреваемого в убийстве матери — полиция

Фигурант нанес несколько ударов кулаками по лицу и голове женщины. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. По данным следствия, 18 марта около 19:00 в полицию поступило сообщение об убийстве на улице Старошишковской. 

Из мести зарубил топором спящую пару: полиция задержала подозреваемого

Прибыв на вызов, правоохранители обнаружили в квартире тело 53-летней женщины. По горячим следам оперативникам удалось задержать подозреваемого. Им оказался 27-летний сын погибшей. По предварительной информации, мужчина нанес женщине многочисленные удары кулаками по лицу и голове. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. 

Суд отправил за решетку подозреваемого в жестоком убийстве двух студенток

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Фигуранту вручили подозрение по статье 115 (“умышленное убийство”) УК Украины. Сейчас решается вопрос о взятии его под стражу. 

Напомним, ранее Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор рецидивисту, который задушил своего знакомого. По данным следствия, между двумя мужчинами произошла ссора. Причиной конфликта стала ревность харьковчанина к своему товарищу, у которого ранее были отношения с его гражданской женой. Фигурант задушил жертву при помощи ремня дорожной сумки. По словам обвиняемого, во время совместного употребления алкоголя собеседник несколько раз унизил его достоинство. Мужчина просил товарища сменить тему и не обсуждать его гражданскую жену, но тот не послушал. За умышленное убийство суд приговорил жителя Харькова к девяти годам лишения свободы. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии