Двое парней пытались обокрасть ювелирный магазин на Центральном рынке – полиция

В Харькове правоохранители задержали двух парней, подозреваемых в попытке кражи из ювелирного магазина на Центральном рынке. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

В Харькове пенсионер обвинил дочь в краже из его сейфа более миллиона гривен

11 ноября в 02:52 на пульт централизованного наблюдения поступил сигнал о проникновении в торговую точку на улице Суздальские ряды. На место происшествия приехал экипаж полиции охраны, который застал возле поврежденного окна 21-летнего парня в маске и рукавицах. При себе у него был рюкзак со стамеской и плоскогубцами. Второй фигурант попытался скрыться, но его задержали сотрудники угрозыска. 

В магазине силовики обнаружили, что украшения лежат поверх витрин, а недалеко от окна – мешочек с деньгами и ювелирными изделиями. Следователи открыли уголовное производство по статьям 15, 185 УК Украины (“покушение на кражу”). Молодым людям грозит до шести лет лишения свободы.

1.jpg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, в Харькове сотрудники полиции задержали шестерых граждан Азербайджана, подозреваемых в ограблении ювелирного магазина в Кривом Роге 19 января. Об этом сообщил замглавы Национальной полиции Вячеслав Аброськин. Злоумышленники в масках “Шрека”, угрожая продавщице пистолетом, забрали из магазина ювелирные изделия и наличность на общую сумму более 300 тысяч гривен. По его словам, мужчин задержали в ходе отработки региона. В ходе обысков у них были изъяты около полутора килограммов ювелирных изделий, а также оружие.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии