В Харькове пенсионер обвинил дочь в краже из его сейфа более миллиона гривен

В Харькове пенсионер обвинил дочь в краже из его сейфа более миллиона гривен. Об этом NewsRoom стали известно из собственных источников в правоохранительных органах. 

Инцидент произошел в Немышлянском районе города. К силовикам обратился мужчина 1945 года рождения и заявил о том, что в течение суток его дочь взломала замок сейфа. По словам пожилого гражданина, женщина забрала $45 тысяч, 110000 гривен и 800 евро. В данный момент силовики устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В Харькове задержали подозреваемых в совершении серии квартирных краж

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове правоохранители вместе с неравнодушными гражданами задержали двух иностранцев, подозреваемых в краже из автомобиля. По данным силовиков, на улице Академика Павлова граждане Грузии 39 и 40 лет открыли дверь Volkswagen и забрали из салона три тысячи гривен. После этого мужчины сели в свою машину и продолжили наблюдать за парковкой. Владелец автомобиля обнаружил отсутствие денег и вызвал полицию. Во время отработки места происшествия правоохранители выявили предполагаемых преступников, действия которых снял видеорегистратор. Следователи открыли уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража”). Иностранцам грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Комментарии