Двое подростков жестоко избили мужчину: пострадавший в коме

В Зачепиловском районе Харьковской области двое подростков жестоко избили 55-летнего мужчину. Об этом сообщили в отделе коммуникации “главка”.

В Харькове неизвестные убили мужчину и угнали его машину

По данным правоохранителей, конфликт между гражданами произошел около 19:30 1 января. Двое 16-летних парней в подъезде дома поссорились с потерпевшим, после чего нанесли ему серию ударов руками и ногами. В момент драки оба подростка были в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавшего в бессознательном состоянии доставили в Красноградскую районную больницу.

Несовершеннолетним объявили подозрение по статье 121 УК Украины (“нанесение тяжких телесных повреждений”). Сейчас они задержаны, решается вопрос об избрании парням меры пресечения. В случае, если вина односельчан будет доказана, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Били, плевали и снимали унижения на видео: полиция установила личности подростков

Напомним, ранее Московский районный суд Харькова вынес приговор двоим несовершеннолетним, которые жестоко избили незнакомца в одном из парков. По данным следствия, в июле 2017 года подростки употребляли алкоголь в одном из городских парков. Между ними и случайным прохожим вспыхнул конфликт, в ходе которого парни избили жертву. От полученных травм пострадавший скончался. Суд признал фигурантов виновными в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, и приговорил обоих к семи годам лишения свободы. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии