Двое сотрудников МВД России попросили политическое убежище в нашей стране

В Харьковской области двое российских служащих попросили политическое убежище. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГПСУ.

Инцидент произошел вчера в пункте пропуска “Гоптовка”. На КПП прибыли двое служащих Министерства внутренних дел соседней страны и рассказали о том, что дома им грозит опасность. По словам силовиков, они расследовали дело о распространении наркотиков в аптеках. Во время работы они установили, что бандформирование имеет широкий круг связей с высокопоставленными правоохранителями. Также беглецы отметили, что Комитет внутренней безопасности сфабриковал против них уголовное производство. От друзей силовикам стало известно, что им грозит серьезная опасность. В данный момент украинская сторона проверяет правдивость предоставленной им информации.

Беглый чиновник ХОГА получил убежище в России

Напомним, ранее сообщалось, что Курсант института, входящего в структуру ФСБ РФ, прибыл в Харьковскую область и попросил о статусе политического беженца. На территории контрольно-пропускного пункта “Гоптовка” парень 1997 года рождения заявил силовикам, что является военнослужащим ФСБ. Во время первичного опроса пограничники выяснили, что он действительно курсант III курса Голицынского пограничного института, однако осуждает действующую власть РФ и неоднократно, по его собственным утверждениям, участвовал в протестных акциях оппозиции. Сбежать из России этнический украинец Сергей Удовиченко решил после победы Путина на президентских выборах. Сейчас силовики изучают его историю, решается вопрос о предоставлении парню политического убежища.

 

Комментарии