Двоих экс-полицейских из Харькова подозревают в растрате 850 тысяч гривен

Фигурантам может грозить до 12 лет тюрьмы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГБР. По данным следствия, бывший замначальника ГУ НПУ в Харьковской области в 2018 году регулярно переводил деньги на счет частной фирмы за фиктивный ремонт служебных авто. Его подчиненный — ведущий инженер одного из райотделов полиции Харькова — утверждал акты о “выполненных работах” и подавал документы на подпись руководству, зная, что ремонт машин не проводился.

В Харькове чиновник, подозреваемый в получении взятки, оказал сопротивление полиции

Своими действиями подельники нанесли ущерб государству в размере 850 тысяч гривен. Двоих экс-полицейских обвиняют в растрате имущества и злоупотреблении служебным положением (статья 191 УК Украины). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. 

Главврача больницы приговорили к штрафу за получение взятки

Напомним, ранее в Харькове задержали адвоката, подозреваемого в попытке подкупа следователя. Юрист пытался “решить вопрос” с делом о смертельном ДТП. За $2000 он предлагал сотруднику Государственного бюро расследований закрыть уголовное производство, вернуть фигуранту машину и сфальсифицировать данные экспертизы. 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии