Главврача больницы приговорили к штрафу за получение взятки

Сахновщинский районный суд Харьковской области вынес вердикт по делу о взятке за “белый билет” для военкомата. Женщина полностью признала вину и пошла на сделку с прокуратурой. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Пойманный на взятке экс-пограничник отделался штрафом в 25,5 тысяч

Напомним, главврача Сахновщинской районной больницы задержали в июле прошлого года. По данным следствия, в медучреждение обратился гражданин 1997 года рождения. Имея на руках повестку из военкомата, ему было нужно пройти медосмотр. Приёмом призывников в больнице занималась лично главврач. Она предложила парню за 12 тысяч гривен оформить справку о непригодности к воинской службе. Во время передачи денег женщину задержали.

В ходе разбирательства фигурантка заключила сделку с прокуратурой. Ее признали виновной в получении неправомерной выгоды за влияние на решение другого лица и приговорили к штрафу в 5100 гривен. Вердикт еще не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии